В Воронеже запущена новая линия ТЭП

«Воронежсинтезкаучук» выпустила первые 3 тыс. т тестовой продукции на новой линии по производству термоэластопластов (ТЭП).

Предприятие реализует проект по увеличению мощности производства термоэластопластов (ТЭП) с 50 до 100 тыс. т в год.

«Термоэластопласты – это полимеры, позволяющие значительно повышать качество продукции в дорожной, кровельной, обувной и других отраслях промышленности. Новые мощности также ориентированы на удовлетворение спроса в специальных сегментах, таких как компаунды и клеи. В 2020 году продуктовый портфель компании пополнится пятью новыми марками ТЭП, востребованными в обувной промышленности, автомобилестроении, сегменте упаковки, а также в производстве бытовых изделий», – рассказали в СИБУРе.

Напомним, что новая линия по производству ТЭП была запущена в первом квартале 2020 года, получение первой прибыли от инвестпроекта запланировано в этом же году. «Предприятие выпустило тестовые объемы и продолжает омологацию марок. С учетом действующего производства ТЭП, общая проектная мощность "Воронежсинтезкаучука" по выпуску термоэластопластов увеличится до 135 тыс. т в год», – рассказали в компании.

Источник

Скачать PDF

Другие публикации