Еще раз учиться

В Российском университете транспорта (МИИТ) стартовал совместный с СИБУРом курс дополнительного профессионального образования.

Тема курса – «Современные геосинтетические и композитные материалы, применяемые в транспортном строительстве». Программа разработана для сотрудников специализированных проектных компаний. Помимо СИБУРа, курс поддержали Ассоциация производителей полимерных и композитных материалов (АППКМ), «Кнауф Пенопласт». Для вуза это первый совместный проект такого формата. Для компаний же это возможность повысить информированность работников отрасли о правильном применении полимерных материалов, что поможет снизить негативную практику использования современных технологий.

Курс стартовал этой осенью – 19 сентября состоялось первое занятие, на котором слушатели ознакомились с особенностями применения и эксплуатации геосинтетических материалов и изучили образцы нетканного геосинтетического полотна «Канвалан», производимого СИБУРом. Компанией «Кнауф Пенопласт» была представлена информация о применении пенополистирольных блоков в дорожном строительстве при сооружении легких насыпей. Показан первый пилотный проект с применением пенополистирольных блоков в Санкт-Петербурге.

Программа обучения утверждена Министерством транспорта РФ и будет проходить с периодичностью один раз в месяц. Прослушать курс могут сотрудники высшего и среднего звена проектировщиков и строителей РЖД, Росавтодора и других транспортных организаций, занимающихся реализацией инфраструктурных проектов. Для этого отраслевая компания должна сформировать и направить группу своих сотрудников в учебное подразделение дополнительного профессионального образования МИИТ для повышения квалификации.

Следующий курс повышения квалификации при участии СИБУРа разработан для проектировщиков РЖД и состоится 18 октября в здании МИИТ.


Скачать PDF

Другие публикации