Вместе сильнее

СИБУР и ТехноНИКОЛЬ обсудили ключевые вопросы сотрудничества.

Благодаря качеству сырья СИБУРа и уникальной рецептуре ТЕХНОНИКОЛЬ срок службы дорожного покрытия увеличивается в среднем в 2–2,5 раза.


Компании провели стратегическую сессию, в ходе которой были определены форматы сотрудничества и возможности развития кросс-функциональных связей в рамках технического взаимодействия. Кроме того, участники затронули и глобальные темы: например, расширение марочного ассортимента продуктов нефтехимии на рынке СНГ за счет модернизации существующих производств и инвестиционных вложений в новые мощности. Со стороны СИБУРа в мероприятии приняли участие сотрудники Дирекции пластиков, эластомеров и органического синтеза, функции Капитальные вложения и инвестиционные проекты, а также воронежской площадки («Воронежсинтезкаучук») и НИПИГАЗа.

Для компаний это партнерство является стратегически важным: ТехноНИКОЛЬ – один из ключевых потребителей бутадиен-стирольных термоэластопластов (ТЭП), производимых СИБУРом. ТЭП применяется при производстве полимерно-битумных вяжущих (ПБВ).

«Мы договорились о стратегическом сотрудничестве не только на новых объектах СИБУРа, но и в рамках программы реконструкции действующих объектов. У нас вообще получается интересная формула сотрудничества: ТехноНИКОЛЬ покупает продукцию СИБУРа, чтобы производить свою продукцию, а ее, в свою очередь, покупает СИБУР для строительства и реконструкции своих объектов, которые производят продукцию, которую покупает ТехноНИКОЛЬ», – отметил Виктор Юрченко, заместитель генерального директора по продажам ТехноНИКОЛЬ.


Скачать PDF

Другие публикации