Лучшие в регионах

Продукцию СИБУРа высоко оценили на региональных этапах конкурса «100 лучших товаров России» в Воронеже и Тюмени.

Производители, чьи товары стали лауреатами или дипломантами конкурса, могут использовать логотип программы в качестве рекламы и размещать его в документах и на упаковке конкурсной продукции в течение двух лет.

Всего в отборе регионального этапа в Воронеже приняли участие 86 видов продукции и услуг от 49 предприятий, и только половина из них отправилась на федеральный этап конкурса. Вся продукция оценивалась экспертными группами по таким показателям, как конкурентная среда, экспертная оценка товара, инфраструктура и менеджмент, экобезопасность и ресурсосбережение.

Дипломом лауреата «100 лучших товаров России» отмечены термоэластопласты марки СБС Л 3001, единственным производителем которых является АО «Воронежсинтезкаучук» (воронежская площадка СИБУРа). Термоэластопласты широко применяются в дорожном и кровельном строительстве, обувном производстве и для модификации пластиков.

Высокую оценку СИБУР получил и в Тюменской области за другой продукт – полипропилен производства тобольской площадки. В номинации «Продукция производственно-технического назначения» в тройку лучших вошел полипропилен марки PP H270FF/3, предназначенный для производства нетканых материалов и волокон. По своей структуре полипропилен является универсальным материалом, который активно используется при изготовлении деталей автомобилей, медикаментов, строительных материалов и других продуктов широкого потребления.


Дипломом лауреата «100 лучших товаров России» отмечены термоэластопласты марки СБС Л 3001.

Скачать PDF

Другие публикации