SIBUR International в Стамбуле

Дочерняя компания СИБУРа в Турции переехала в новый офис.

Новый офис SIBUR International Trading расположился в деловом центре Стамбула, в районе Левент, недалеко от мостов через Босфор. Ранее офис компании находился поблизости от международного аэропорта им. Ататюрка, что было удобно для гостей подразделения. Но с апреля 2019 года аэропорт переехал в другое место. Серьезно усложнилась логистика между нашими региональными клиентами и офисом. Назрело решение о переезде.

Уже сейчас среди наших предложений партнерам – введенная в эксплуатацию цифровая площадка, на которой реализован быстрый и удобный электронный документооборот в личном клиентском кабинете e-Commerce. Мы также прорабатываем возможность оказания удаленной технической поддержки по переработке наших материалов с использованием VR-очков

«Офис в Стамбуле был открыт в 2013 году для организации продаж полипропилена, производимого на новом заводе в Тобольске, – рассказывает Сергей Гребенев, руководитель продаж SIBUR Istanbul Uluslararasi Tic. Ltd. Sti. – Целью было выйти на рынок Турции с достойным и узнаваемым качеством наших основных марок полипропилена. Оценивая сегодня проделанную работу, очевидно, что нам удалось правильно спозиционировать тобольский полимер и занять свою нишу на местном рынке. Позднее, в 2019 году, СИБУР запустил новое производство полиолефинов в Тобольске, выпускающее 500 тыс. т полипропилена и 1500 тыс. т полиэтилена в год. Объем поставок на местный рынок увеличился. Мы верим, что переезд в новый офис позволит реализовать планы по продажам на турецком и не только рынках, основываясь на современных IT-решениях. Уже в этом году стамбульский офис SIBUR увеличил продажи полимеров в 5 раз, а в 2021-м намерен повысить их в 8 раз по сравнению с 2019 годом. Через несколько лет СИБУР планирует запустить Амурский ГХК мощностью 400 тыс. т полипропилена и 2,3 млн т полиэтилена в год. С таким колоссальным ростом производства наша задача – непрерывно развиваться, выстраивать новые отношения с клиентами в регионе присутствия. Помимо Турции рост продаж на таких рынках, как Индия, Израиль, страны Африки, вдохновляет на активную работу».

«СИБУР традиционно присутствует в Турции не только в сегменте полимеров, но и в жидкой химии, – добавляет Андрей Фролов, CEO SIBUR International GmbH. – Как пример, в прошлом году наши продукты уверенно заняли свою нишу на рынке акрилатов. В следующем году мы планируем запустить новое производство малеинового ангидрида, поставки которого также планируются на рынок Турции. Опыт непростого 2020 года и в целом быстро меняющаяся ситуация в мире бросают компании новые вызовы: мы должны быть гибче, адаптивнее, ближе к клиентам, предлагать достойный и востребованный сервис. Уже сейчас среди наших предложений партнерам – введенная в эксплуатацию цифровая площадка, на которой реализован быстрый и удобный электронный документооборот в личном клиентском кабинете e-Commerce. Мы также прорабатываем возможность оказания удаленной технической поддержки по переработке наших материалов с использованием VR-очков. Я искренне верю в долгосрочную взаимовыгодную перспективу присутствия компании «СИБУР» в Турции. Желаю нашему новому «дому» в Стамбуле успехов и процветания. Добро пожаловать к нам в гости».


Скачать PDF

Другие публикации