«Бизнес практики СИБУР»: онлайн-обучение в новых условиях

Обучающая платформа «Бизнес Практики СИБУР» подводит итоги 2020 года: спрос на вебинары, видеолекции и онлайн-курсы превзошел ожидания.

Итоги года в цифрах

Весной 2019 года СИБУР впервые представил обучающую платформу «Бизнес Практики СИБУР» – площадку для обмена опытом и презентации успешных бизнес-кейсов. В 2020 году платформа продемонстрировала взрывной рост и убедительно доказала, насколько востребованы у специалистов новые компетенции.

На сегодняшний день зарегистрировано более 7600 пользователей, аудитория платформы расширилась более чем на 180% по сравнению с прошлым годом. Обучение в рамках проекта проходят представители 32 стран.

За год команда проекта организовала 135 обучающих программ – это на 125% больше, чем в 2019 году. Состоялось 106 вебинаров, а также на платформе размещены 22 новых видеолекции и 7 онлайн-курсов.

Почти утроился состав спикеров: за год участниками вебинаров стали 143 внутренних и внешних эксперта.

Проекты 2020 года

Экспертиза партнеров

Проект создавался с целью обмена лучшими практиками и опытом среди профессионального сообщества нефтехимической отрасли. Представители компаний рассказали о новых подходах к решению актуальных задач, запуске инновационных технологий, достижениях, которыми можно гордиться. Более подробную информацию о проекте вы найдете в материале этого номера по ссылке.

Обучение по запросу клиентов

Команда платформы «Бизнес Практики СИБУР» впервые организовала обучение по запросу партнеров, например, представитель компании – клиента СИБУРа обратился с просьбой поделиться накопленным опытом и экспертизой по теме охраны труда и промышленной безопасности. Совместно с коллегами из функции ОТ и ПБ была разработана серия вебинаров по снижению травматизма на производстве. Тема оказалась крайне востребованной и актуальной и вошла в топ-5 самых популярных обучающих программ года. Предлагаем вам ознакомиться с видеозаписями вебинаров по данной тематике.

Проведение клиентских онлайн-дней

Традиционные очные встречи с клиентами СИБУРа в связи с пандемией переведены в онлайн-формат. Платформа «Бизнес Практики СИБУР» как площадка для общения с клиентами организовала серию клиентских онлайн-дней для коллег из дирекций СИБУРа. Партнеры СИБУРа активно принимали участие в мероприятиях и оценили, что, несмотря на ситуацию, компании удалось сохранить традицию собираться для обсуждения актуальных вопросов. Дополнительная возможность записи встреч на платформе позволяет клиентам посмотреть мероприятие в любое удобное для них время, если не получилось принять участие онлайн.

Двуязычные вебинары

Теперь платформа позволяет проводить вебинары на двух языках, выступление англоязычных спикеров можно слушать в оригинале или подключиться к профессиональному синхронному переводу. Благодаря новому функционалу появилась возможность приглашать к участию иностранных партнеров и тем самым расширять аудиторию платформы. Это направление имеет большой потенциал для развития в следующем году.

Новые возможности и сервисы

Все идеи по технической доработке платформы «Бизнес Практики СИБУР» возникают на основе обратной связи от клиентов. Проект постоянно обновляется, совершенствуется и становится все более удобным для пользователей.

В этом году обучающие программы отображаются в виде календаря на неделю, месяц или год, благодаря новой функции быстрее и удобнее планировать участие в событиях.

Вебинары, видеолекции и онлайн-курсы отмечены специальными маркерами: «новое», «популярно», «рекомендовано» и «экспертиза партнеров». Слушателю удобно ориентироваться в многочисленных программах, обращать особое внимание на новинки и рекомендации коллег.

В сервисе поиска программ добавлены новые фильтры: по формату обучения, дате или названию.

Для удобства пользователей на платформе создан новый раздел – «Вопросы и ответы».

В качестве иллюстраций использовать скриншоты сервисов на платформе

Онлайн-обучение в новых условиях

2020 год стал временем глобальной перестройки бизнес-процессов, в условиях пандемии и дистанционного общения возрастает интерес в том числе и к онлайн-обучению, обучающая платформа «Бизнес Практики СИБУР» становится все более востребована и актуальна.

Мы рады поделиться с вами наиболее популярными обучающими программами этого года и предлагаем посмотреть их в записи.

Топ-5 самых популярных вебинаров года:

1.     Серия вебинаров «ОТ и ПБ: Практики снижения травматизма»;

2.     «Клиентоориентированность глазами СИБУРа»;

3.     «Эмоциональный интеллект: как управлять своими эмоциями»

4.     «Важные вопросы к себе, или Ресурсное состояние как самоменеджмент»;

5.     «Реши, кто будет решать».


Топ-3 самых востребованных видеолекций года:

1.     Елена Новоселова «Мечты сбываются, если знаешь секреты»;

2.     Максим Дорофеев «Техники доведения дел до ума»;

3.     Сергей Комышан «COVID-19 – экономический шок всемирного масштаба».

Команда платформы подготовила насыщенную программу обучения на 2021 год и рассчитывает на увеличение аудитории за счет проведения двуязычных вебинаров, добавления новых актуальных тем и дополнительных возможностей для пользователей.

Приглашаем вас зарегистрироваться и принять участие в обучении в новом году!

Анонс вебинаров на январь – февраль 2021 года:

27.01 – «Сервис-дизайн: как просто использовать и создавать конкурентное преимущество»;

02.02 – «Тренды рынка упаковки – 2021»;

17.02 – «Как строить дружеские отношения с клиентами?»;

03.03 – «Баланс работы и личной жизни».

Также предлагаем ознакомиться с новыми видеолекциями, размещенными на платформе:

Мы будем рады вашим запросам, предложениям и открытой обратной связи по адресу:

business_practices@sibur.ru


Отзывы клиентов

Вебинар «Мотивация персонала. Наставничество»

Алексей Терехов,
вице-президент компании «ФБК Грант Торнтон»:

«Спасибо за вебинар! Отличный лектор и тема».


Вебинар «Эмоциональный интеллект: как управлять своими эмоциями»

Елена Молгачева,
инженер завода «ПОЛИЭФ»:

«Хочу выразить благодарность за доставленное удовольствие от вебинара, спасибо за запись, которую можно посмотреть еще раз внимательнее и использовать в качестве руководства к действию».


Видеолекция «Мечты сбываются, если знаешь секреты»

Анастасия Капустина,
инженер по ИСМ компании «Авгол»:

«Это был просто потрясающий тренинг. СИБУР, большое спасибо за возможность слушать и осознавать мысли таких людей. Ваша платформа чудесна, и прекрасно быть ее частью!»


Дисклеймер 

Для просмотра видеозаписей необходимо зарегистрироваться.

Скачать PDF

Другие публикации