СИБУР представил новые марки рафии

На рынок выведены специальные продуктовые решения для высокоскоростного производства плоской пленочной нити, используемой для изготовления ткани и гибкой упаковки.

Основная задача представленных новых решений – увеличение производительности линий и стабильности переработки.

Марка PP H063 FF – для легких нитей (55–135 текс) – оптимальна для производства мешков, облегченного полотна и шпагата. В свою очередь, PP H043 FF – для тяжелых нитей (135–255 текс) – превосходно подходит для производства биг-бэгов, гидроизоляционного подкровельного полотна и шпагата.

Марка PP H063 FF – для легких нитей (55–135 текс) – оптимальна для производства мешков, облегченного полотна и шпагата. В свою очередь, PP H043 FF – для тяжелых нитей (135–255 текс) – превосходно подходит для производства биг-бэгов, гидроизоляционного подкровельного полотна и шпагата

По опыту использования PP H043FF/3 и PP H063FF/3 у переработчиков можно с уверенностью обозначить основные производственные преимущества новых марок по сравнению с базовым аналогом: повышенный ПТР (повышает производительность, снижает затраты на электроэнергию, уменьшает износ двигателя), специальный пакет добавок (снижает обрывность и количество брака) и узкий диапазон контролируемых параметров от партии к партии (повышает стабильность переработки при длительном использовании).

Специальные марки PP H043FF/3 и PP H063FF/3 уже закупаются многими клиентами на постоянной основе. Обратная связь от клиентов говорит о зафиксированных улучшениях характеристик переработки. В частности, отмечены повышение производительности (на 15% на тяжелых и на 23% на легких нитях), стабильность переработки (до 0 обрывов за смену) и снижение затрат на электроэнергию – на 5% и снижение нагрузки на двигатель – на 10%. Также достигнута требуемая прочность нити и ткани.

Совместно с представителями СИБУРа производитель высокоскоростного оборудования Starlinger GmbH протестировал новые полипропиленовые материалы H043FF/3 и PP H063FF/3 на производственных линиях и круглоткацких станках и активно поддержал процесс внедрения.

«Наша компания и клиенты, использующие новые полипропиленовые материалы от компании СИБУР для производства рафии на оборудовании Starlinger, подтверждаем превосходную перерабатываемость , – говорит Фолкер Бергер, региональный менеджер по продажам Starlinger в Восточной Европе. – Новые полипропиленовые материалы показали наилучшие результаты в процессе экструзии. Они обеспечивают стабильность работы на высоких скоростях (порядка 550 м/мин) и высокое качество рафийной нити, которое окупается на этапе ткачества: меньше количество обрывов и, соответственно, дополнительное время работы устройств значительно увеличивают эффективность производства. Мы рекомендуем PP H043FF/3 и PP H063FF/3 нашим клиентам, особенно для производства мешков коробчатого типа AD*STAR и других легких тканых мешков из легких тканей».

Новые марки производятся на регулярной основе, и уже нашли круг постоянных клиентов, высоко оценивших их свойства, не только в России, но и за рубежом

Также тестирование провел производитель высокоскоростного оборудования Windmoeller & Hoelscher GmbH.

«Новый полимерный материал СИБУР PP H063FF/3 для производства рафии отлично показал себя на тестовом производственном цикле на линиях TIRATEX, обеспечив высокую надежность производства и отличное качество нити на высоких производственных скоростях (550 м/мин), – подтвердил Петер Шмальхольц, глава R&D компании. – Windmoeller & Hoelscher Machinery приняли решение включить марку СИБУР PP H063FF/3 в список рекомендованных материалов для производства коробчатых мешков AD proTex® LS и другой продукции из ПП-ткани».

«Новые марки производятся на регулярной основе, и уже нашли круг постоянных клиентов, высоко оценивших их свойства, не только в России, но и за рубежом,– добавил Член правления – управляющий директор дирекции Базовых полимеров СИБУРа Павел Ляхович. – Мы рады, что нам удалось предложить нашим партнерам решение, гарантирующее высокое качество их конечной продукции и повышающее эффективность процесса производства».


Скачать PDF

Другие публикации