Новый курс

Закрыта сделка по продаже площадки «СИБУР ГЕОСИНТ» группе «ТехПолимер».


В апреле СИБУР закрыл сделку по продаже производственной площадки «СИБУР ГЕОСИНТ» в Кемерове. Покупателем выступила группа компаний «ТехПолимер», один из крупнейших российских производителей геосинтетических материалов.

Сделка совершена в соответствии с приоритетностью для СИБУРа развития крупнотоннажных полимерных производств. При этом производственная площадка «Пластик-Геосинтетика» в городе Узловая, входящая в состав «СИБУР ГЕОСИНТ», остается в периметре СИБУРа.

«СИБУР ГЕОСИНТ» производит материалы из специальной марки первичного полипропилена. Высокие эксплуатационные характеристики продуктов заложены качеством первичного сырья. Оно гарантирует стабильные физико-механические параметры и превосходный показатель прочности при растяжении. Срок службы данных материалов существенно превышает аналогичные показатели материалов из полиэфира и стекловолокна. Геосинтетика производится на оборудовании передовых итальянских производителей, используя технологии непрерывных нитей («спанбонд»), термоскрепления и каландрирования для нетканых полотен и экструзии для плоских георешеток.


На базе предприятия «Пластик-Геосинтетика» осуществляет свою деятельность аккредитованная Центральная заводская лаборатория.

На базе предприятия «Пластик-Геосинтетика» осуществляет свою деятельность аккредитованная Центральная заводская лаборатория. Ее сотрудники имеют большой опыт в проведении испытаний геосинтетических материалов, двуосноориентированных экструдированных георешеток, нетканого геотекстильного полотна, межасфальтных георешеток, дренажных геокомпозитов, геоматов, геомембран и других геосинтетических материалов. Лаборатория востребована у Клиентов. Аккредитация была получена в 2013 году, и за непродолжительное время работы удалось завоевать доверие и авторитет в отрасли: для проведения испытаний свои материалы также привозят другие компании – производители геосинтетических материалов.




Скачать PDF

Другие публикации