Проверили в деле

На пермской площадке СИБУРа прошли испытания антистатика нового поколения.


Поставщиком специального антистатика для производства вспенивающегося полистирола (ПСВ) уже несколько лет является немецкая компания Emery. В марте представители компании прибыли на пермскую площадку СИБУРа для испытания антистатика Emery MC 1101/3. Новый антистатик имеет ряд преимуществ перед своим предшественником, главное из них – экологичность. Материал производится на водной основе, имеет пищевой допуск, не токсичен, не вредит здоровью человека и может применяться без специальных средств защиты.


Новый антистатик имеет ряд преимуществ перед своим предшественником, главное из них – экологичность.

По результатам испытаний был составлен план дальнейших действий, и скоро для повторного испытания на завод прибудет вторая партия антистатика с новыми рекомендациями и скорректированными параметрами.

«Одно дело, когда мы, изготовители, знаем все о веществе, его химии, о том, как оно должно действовать, представляем механизм реакции. Другое – когда у нас есть понимание, как физически вещество будет использоваться, в каких условиях происходит дозирование и на каком оборудовании», – прокомментировал Константин Никушев, представитель Emery.

«Что важно, к нам приезжают не только менеджеры по продажам, но и технологи, – отметил Дмитрий Зернин, главный технолог пермской площадки. – Последние не только консультируют насчет собственной продукции, но и рассказывают о мировом опыте в нефтехимии, советуют, как улучшить те или иные производственные процессы. По итогам совещаний с представителями поставщиков мы определяем новые пути развития и ставим задачи, позволяющие повысить эффективность производства и удовлетворить потребности наших Клиентов. Результатом таких совещаний становятся мероприятия менеджмента, которые впоследствии внедряются у нас на площадке».


Скачать PDF

Другие публикации