В поиске новых решений

В «Сколково» появится технологический центр СИБУРа по разработке и применению полиолефинов.


Общая площадь центра по разработке и применению полиолефинов (ТЦРПП) составит 5 350 кв. м, он будет полностью оснащен для проведения опытно-исследовательской работы. На этой площадке СИБУР планирует разрабатывать и тестировать новые материалы и продуктовые решения, изготавливать тестовые образцы для испытаний и искать возможности для более эффективной переработки полиолефинов.

Основная задача ТЦРПП – расширение потенциала использования полиолефинов как при производстве уже существующих продуктов, так и при создании новых решений. Для этого образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перерабатываться в новые готовые изделия. Это позволит более глубоко изучить свойства полимерного материала и его влияние на качество конечного продукта и в дальнейшем усовершенствовать материалы СИБУРа.

Клиенты СИБУРа смогут ознакомиться на новой площадке с преимуществами полимерных материалов компании и уникальными свойствами готовых изделий. Завершение строительства центра запланировано на 2018 год.

«Уникальность проекта заключается в том, что компания будет создавать марки полимеров с новыми или усовершенствованными свойствами и сразу их тестировать, выявляя точные параметры переработки, добавленную стоимость процессов и свойства финального продукта, – говорит Сергей Комышан, исполнительный директор СИБУРа. – Благодаря этому мы сможем не только удовлетворять текущие потребности клиентов, но и оказывать рынку услуги по разработке новых видов готовой продукции на основе полимерных продуктовых решений СИБУРа».


Скачать PDF

Другие публикации