Под знаком инноваций

В октябре в Вене под лозунгом «Нефтехимия и низкоуглеродная экономика: универсальные решения для устойчивого развития» состоялась 52-я конференция EPCA. Среди участников ежегодной встречи – крупнейшие химические компании, в том числе СИБУР.

Международная организация EPCA уже много лет обеспечивает платформу для встреч, обмена информацией и знаниями участников химического сообщества, а также является аналитическим центром для решения проблем отрасли.

В 2018 году почетным спикером конференции стал Стивен Чу, физик-экспериментатор, профессор Стэнфорда, член НАН США, Нобелевский лауреат по физике за исследования в области охлаждения и улавливания атомов с использованием лазерных технологий (совместно с Клодом Коэном-Таннуджи и Уильямом Филлипсом).

Среди наиболее актуальных выступлений можно отметить доклады по темам: «Талант и разнообразие: основные элементы устойчивого инновационного и привлекательного работодателя» и «Инновации и инновационные концепции для более устойчивой цепочки поставок».

Команда СИБУРа в этом году ставила перед собой ряд целей, в числе которых были обмен информацией о тенденциях на рынке, обсуждение возможных вариантов кооперации (в том числе, в рамках инвестиционных проектов и swap-сделок), освещение планов по развитию производства, а также традиционно расширение клиентской базы, укрепление сотрудничества с текущими партнерами и переговоры по заключению новых долгосрочных контрактов по всем группам продуктов.

Площадкой для проведения переговоров с Клиентами стал венский офис СИБУРа. За четыре дня кросс-функциональная команда провела более 175 встреч с текущими и потенциальными партнерами.

Кроме того, представители компании посетили семинар ICIS по управлению рисками, организованный на полях EPCA, «Управление нефтехимическими рисками в условиях неопределенности».

Участниками конференции EPCA традиционно являются представители крупнейших химических компаний.

Членами организации являются более 700 компаний из 54 государств.

Во время конференции EPCA СИБУР впервые организовал отдельное мероприятие для неформального общения с Клиентами. В гала-вечере приняли участие более 160 представителей Клиентов, в том числе потенциальных. Мероприятие состоялось 8 октября в дворцово-парковом комплексе в Вене, где расположен музей «Галерея Бельведер».

Гости смогли насладиться русским балетом и совершить экскурсию по залам музея, где выставлены шедевры Густава Климта, Эгона Шиле и Оскара Кокошки. В рамках официальной части вечера гостям была представлена презентация члена правления Павла Ляховича о проектах развития и стратегии роста СИБУРа.

Ежегодная конференция EPCA – это не только площадка для обмена информацией, но и возможность для развития отношений с ключевыми Клиентами.

Андрей Фролов,
генеральный директор SIBUR International GmbH:

«Ежегодное мероприятие EPCA является одной из основных и популярных нефтехимических площадок в мире. Она имеет две параллельных программных части. На первой обсуждаются развитие международного нефтехимического рынка, а также технологические и социальные тренды, влияющие на нефтехимию. В этом году главной темой стала близкая СИБУРу концепция устойчивого развития, которая все больше вовлекает нефтехимические компании по всему миру. Многие выступавшие отметили, что успешные компании должны строить и развивать свой бизнес в соответствии с этими ценностями. Вторая, более операционная часть EPCA, – это площадка для развития отношений с ключевыми Партнерами: на мероприятии представители компании традиционно проводят большое количество переговоров. В этом году СИБУР традиционно представляла большая кросс-функциональная команда из разных географий присутствия компании. Подобная практика хорошо зарекомендовала себя за предыдущие годы участия в EPCA, позволяя наиболее полно покрывать всю повестку встреч с нашими Партнерами. Отдельно отметил бы очень красочное вечернее действие в русском стиле для наших Клиентов, организованное на площадке Бельведера с привлечением отечественных артистов и исполнителей».


В первом квартале 2019 года СИБУР примет участие в следующих выставках и конференциях:

• 10-я международная выставка резинотехнической промышленности India Rubber Expo, Мумбаи (Индия), 17-19 января.
• Международная выставка пластмассовой промышленности Plexpo India, Мумбаи (Индия), 17-20 января.
• 22-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков «Интерпластика», Москва, 29 января – 1 февраля.
• 23-я международная специализированная выставка «Интерлакокраска», Москва, 4-7 марта.
• Международная выставка технологий шинной промышленности Tire Technology Expo, Ганновер (Германия), 5-7 марта.
• Международная европейская выставка покрытий European Coatings Show, Нюрнберг (Германия), 19-21 марта.

Скачать PDF

Другие публикации