Запуск нового производства

Крупнейший производитель нетканых материалов в России «Нетканика» открывает производство материала мельтблаун.

«Нетканика» уже завершила подготовительные работы и готовится к выпуску на рынок нового продукта. Мельтблаун (мелкозернистая сетка из полипропиленовых нитей, задерживающая любые, даже самые мелкие бактерии) станет четвертым в линейке продуктов компании. На данный момент «Нетканика» выпускает нетканое полотно медицинского назначения трех видов, из них изготавливают хирургические маски, одноразовые костюмы и средства индивидуальной защиты медперсонала и населения. Мельтблаун «Нетканики» соответствует технологическим стандартам для изготовления масок респираторных типов с фильтрами и клапанами.

СИБУР и «Нетканика» стали партнерами в 2019 году, а в апреле текущего года договорились о расширении сотрудничества с целью обеспечения медицинской сферы качественными одноразовыми средствами индивидуальной защиты

СИБУР и «Нетканика» стали партнерами в 2019 году, а в апреле текущего года договорились о расширении сотрудничества с целью обеспечения медицинской сферы качественными одноразовыми средствами индивидуальной защиты. СИБУР обеспечивает загрузку производств компании-клиента соответствующими объемами полипропилена медицинского и гигиенического назначения.

«В ближайшее время «Нетканика» начнет поставки материала мельтблаун нашим клиентам как на локальных рынках, так и на экспортных направлениях. Тестовые образцы уже показали отличные результаты: материал удерживает мельчайшие органические и неорганические частицы и соответствует наиболее высоким требованиям международных стандартов. Сейчас на предприятии ведется разработка нормативной документации, спецификаций готовой продукции и отладка оборудования. После завершения работ предприятие приступит к промышленному производству материала», – рассказал генеральный директор ООО «Нетканика» Рифкат Галимзянов.

«Нетканика» является одним из крупнейших производителей высококачественных нетканых материалов в России, используемых для производства средств детской и взрослой гигиены, одноразовых средств индивидуальной защиты, матрасов и пружинных блоков, тепло-, влаго- и ветрозащитных мембран. Установленная производственная мощность «Нетканики» составляет более 1 млрд кв. м материала в год.


Скачать PDF

Другие публикации