Свой среди своих

Продукт пермской площадки СИБУРа вновь вошел в 100 лучших товаров России.


2-этилгексанол технический, выпускаемый пермской площадкой СИБУРа, победил в номинации «Продукция производственно-технического назначения» федерального конкурса «100 лучших товаров России».

Этот конкурс проводится с 1998 года, для того чтобы поддержать отечественные предприятия, предлагающие на внутреннем рынке высококачественную и конкурентоспособную продукцию. Лауреаты получают на два года право маркировать товар-победитель логотипом программы «100 лучших товаров России». Пермская площадка СИБУРа уже неоднократно становилась лауреатом этого престижного конкурса. Так, в 2009 году награда была вручена за стирол, в 2010-м – за бутанол.

Представляющий собой бесцветную жидкость 2-этилгексанол служит сырьем для производства пластификаторов, применяется в качестве растворителя, пеногасителя, компонента парфюмерных композиций. «Благодаря постоянному развитию и поддержанию системы качества на должном уровне предприятию удается ежегодно побеждать в различных номинациях конкурса. Тема клиентоориентированности в компании имеет первостепенное значение. Мы постоянно исследуем рынок и дорабатываем свою продукцию», – отметил главный инженер пермской площадки Леонид Шергин.

Скачать PDF

Другие публикации