Бизнес практики СИБУР: новые сервисы и химия жизни

Индивидуальная рассылка для каждого слушателя, более удобная регистрация на вебинары и уникальный опыт профессионалов в лектории «Химия жизни».

В III квартале 2021 года платформа «Бизнес Практики СИБУР» организовала 35 учебных программ, в том числе 28 вебинаров и 7 видеолекций. На платформе уже зарегистрированы и обучаются более 12 тыс. слушателей, а команда продолжает совершенствовать проект для удобства пользователей.

Новые возможности платформы

В сентябре подразделение «Развитие клиентских практик» запустило рассылку персональных рекомендаций для пользователей платформы «Бизнес Практики СИБУР». На основе уже пройденных программ для каждого участника проекта формируется и рассылается по почте индивидуальный список лекций и вебинаров, которые могут быть особенно полезны. Новый сервис позволяет лучше ориентироваться в программе обучения, быстрее и эффективнее выбирать востребованные темы, не пропускать самое интересное. Новый раздел «Рекомендованные» добавлен и в личном кабинете каждого пользователя платформы.

Для удобства участников проекта обновлен подход к регистрации на все вебинары серии: теперь для этого достаточно одного клика. Платформа продолжает непрерывно модернизироваться и расширяться, чтобы обучение становилось все более доступным и результативным.

Топ-5 популярных вебинаров III квартала

«ХИМИЯ ЛИДЕРСТВА»

Как способствовать эффективной и комфортной работе всей команды, расширять свой круг влияния и поддерживать энергию лидерства.

«ИНСТРУМЕНТЫ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА»

Цели и методы стратегического планирования, диагностика по психотипу с оптимальными инструментами тайм-менеджмента для каждого: «слон», «лягушка», метод швейцарского сыра и диаграмма Ганта.

«ЭФФЕКТИВНОЕ ЛИДЕРСТВО»

Роль лидера в команде и качества, необходимые управленцу, инструменты, которые помогают быстро принимать решения, вдохновляющее видение будущего для мотивации сотрудников и прогресса в бизнесе.

«MS EXCEL: ПОМОЩЬ В РАБОТЕ»

Основные функции программы, которые уже сегодня можно применять в работе:

сводные таблицы, консолидация, зависимые выпадающие списки, удаление лишних символов, суммирование, защита от редактирования и обработка данных.

«МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА»

Инструменты оценки персонала для повышения эффективности команды, кому и в каких случаях необходим каждый из методов оценки.

«Химия жизни» для клиентов и партнеров

На платформе «Бизнес Практики СИБУР» запущен проект «Химия жизни» – лекторий и открытая онлайн-площадка для общения клиентов, сотрудников и партнеров СИБУРа, инструмент формирования культуры самообучающейся команды профессионалов. Каждый месяц авторитетные эксперты отрасли будут делиться своим мнением по самым актуальным темам, рассказывать о своих идеях и проектах. Опыт, накопленный десятилетиями, поможет каждому слушателю найти свою формулу жизни для успеха не только на работе.

Представляем новые лекции проекта

«ХИМИЯ ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ»

Предприниматель, который трижды переплыл Босфор и один раз – Гибралтар, семь раз финишировал на соревнованиях по триатлону Ironman и стал участником крупнейших марафонов мира, объясняет, как генерировать энергию и не поддаваться стрессам.

«ХИМИЯ КОМАНДЫ»

Коуч и ментор профессионального благополучия делится опытом создания психологически безопасной обстановки в коллективе – сложно представить реализацию потенциала сотрудников без комфортной атмосферы и доверия в команде.

Марафон знаний

Мы подготовили насыщенную программу лекций и вебинаров, предлагаем обратить внимание на самые интересные темы.

14.10 (Можно посмотреть в записи) - ПРОЕКТ COCA-COLA HBC «МАРКЕТПЛЕЙС ТВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»  ЭКСПЕРТИЗА ПАРТНЕРОВ

Менеджер по организационной культуре и работе с брендом работодателя компании Coca-Cola HBC представляет проект, который помогает сотрудникам задействовать свои навыки и опыт, выстраивать профессиональное общение и получать уникальную экспертизу.

08.11 – Вебинар «СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ» ПОПУЛЯРНО

Мы постоянно участвуем в переговорах. Данный вебинар поможет Вам овладеть техниками управления переговорами, которые помогут не только на деловой встрече, но и в повседневной жизни

16.11 – Вебинар «ИНСТРУМЕНТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ В РАМКАХ HR ЦИКЛА И РЕГУЛЯРНЫЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРАКТИКИ МЕНЕДЖЕРА (ОПЫТ СИБУРА)» МАСТЕРСКАЯ

Грамотное использование руководителем инструментов в рамках HR-цикла оказывает воздействие на эффективность работы сотрудников. В рамках мастерской спикер подробно расскажет о цикле управления персоналом: из каких этапов состоит и как каждый этап влияет на работоспособность сотрудников и команды в целом. Подбор и адаптация будут рассмотрены в качестве ключевых инструментов формирования команды и выхода на плановую продуктивность.

Спикер расскажет об управлении эффективностью, развитии команды, работе с вовлеченностью как регулярном инструменте руководителя и кадровых решениях руководителя в отношении своей команды.

Также узнаете о регулярных практиках менеджера, помогающих руководителю более эффективно выполнять свои управленческие задачи и поддерживать полезность применения инструментов HR-цикла.

22.11 – Вебинар «НОВАЯ ЭРА — ИНТЕРНЕТ-КЛИЕНТЫ В B2B. КАК ОБРАБАТЫВАТЬ ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ И ЗАЯВКИ С САЙТА»  НОВОЕ

На данном вебинаре мы проанализируем изменение потребительского поведения в эпоху цифровых технологий и вместе со спикером разберём ключевые ошибки при обработке заявок, узнаем полезные лайфхаки.

24.11 – Вебинар «БРЕНДИНГ И ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ» НОВОЕ

На данном вебинаре Вы узнаете, как создать продукт, который полюбят, и изучите модель определения основного конкурентного преимущества. Спикер расскажет о ключевых характеристиках продуктов, важных для клиента, и назовёт три главные составляющие успешного позиционирования.

26.11 – Вебинар «КОМАНДА, КАК РЕСУРС РУКОВОДИТЕЛЯ» ПОПУЛЯРНО

Способность руководителя эффективно использовать ресурс команды, тесно связана с его умением анализировать свой коллектив с разных точек зрения. От этого зависит понимание руководителем сильных и слабых сторон своих коллег, областей и динамики их развития в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Об этом мы поговорим в рамках вебинара.

Скачать PDF

Другие публикации