В Казани прошел отраслевой форум

На полях Татарстанского нефтегазохимического форума топ-менеджеры СИБУРа рассказали о проектах в области экологии и цифровизации.

С 31 августа по 2 сентября в Казани прошел Татарстанский нефтегазохимический форум – одно из крупнейших международных событий нефтегазовой отрасли России. Участниками мероприятия стали представители США, Канады, Франции, Италии, Германии и других стран – всего более 5000 человек. Форум объединил четыре важнейшие отраслевые выставки, на которых свои стенды представили свыше 150 российских предприятий.

СИБУР в рамках выставки и презентации стенда затронул темы цифровизации, устойчивого развития, а также синергетичности в контексте слияния с нефтехимическими активами ТАИФа

СИБУР, который также принял участие в форуме, в рамках выставки и презентации стенда затронул темы цифровизации, устойчивого развития в части экологичности продуктов, а также синергетичности в контексте слияния с нефтехимическими активами ТАИФа. Как отметил член правления – управляющий директор СИБУРа Александр Петров, компания помогает татарстанским предприятиям вторым мнением, ресурсом, ускорением бизнес-процессов. В частности, СИБУР делится экспертизой с «Нижнекамскнефтехимом» в рамках строительства комплекса пиролиза ЭП-600.

Член правления – управляющий директор СИБУРа Игорь Климов рассказал президенту республики Рустаму Минниханову о том, что производители металлоконструкций из Татарстана входят в число основных поставщиков продукции для строительства Амурского газохимического комплекса: объем поставок металлоконструкций татарскими подрядчиками превышает 10 тыс. т и покрывает около 8% общей потребности при строительстве комплекса.

Также Игорь Климов сообщил о проектах компании в области защиты окружающей среды, технологичности и цифровизации производства. По его словам, развитие технологий производства является одним из главных драйверов развития СИБУРа. В штате компании работают специалисты в области изучения больших данных, робототехники, которые в том числе отвечают за создание и улучшение системы предиктивного анализа рисков производства, предотвращения проблем на производствах.


Фото: Пресс-служба ОАО «Казанская ярмарка»


Скачать PDF

Другие публикации