Эффективные инвестиции

За 10 лет СИБУР инвестировал около 20 млрд долл. в модернизацию.


СИБУР вложил за последние 10 лет в модернизацию предприятий, в том числе в развитие цифровых систем, около 20 млрд долл. Об этом сообщил председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов в среду на открытии форума новых решений U-Novus в Томске.

«Примерно за 10 лет на модернизацию потратили порядка 20 млрд долл. Для компании с выручкой около 8 млрд [в год] это большие деньги», – сказал Конов.

Он уточнил, что при этом объем инвестиций в отдельные годы превышал доходы холдинга. При этом Конов подчеркнул, что использование новых технологий, в том числе цифровизации процессов, помогает облегчить работу, снизить производственные затраты.

«Вопрос – подвержены ли мы и в каком виде цифровым технологиям? Не использовать цифровые технологии – это означает не использовать те возможности, которые есть, и не покупать право развиваться дальше», – добавил он.

Выступление Дмитрия Конова на открытии форума U-Novus. Фото: http://u-novus.ru.

Организатором форума U-Novus выступает администрация Томской области при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Минэкономразвития и Минкомсвязи России. Партнеры форума – Газпромбанк, «Интер РАО», ПАО «СИБУР Холдинг», Сбербанк, Роснано и «Горсети».

Скачать PDF

Другие публикации