Правильный инструмент

«БИАКСПЛЕН» провел с Клиентами первую масштабную сессию по Производственной системе СИБУРа.

На площадке «БИАКСПЛЕНа» в Балахне состоялась первая масштабная сессия для Клиентов, призванная ознакомить их с Производственной системой СИБУРа (ПСС) и возможностями по внедрению ее подходов в практику других компаний. ПСС используется прежде всего для выявления потенциала сотрудников и вовлечения их в решение проблем, мониторинга и достижения целевых показателей, а также в развитии производственной культуры как базы для системы непрерывных улучшений. Продолжением сессии стал линейный обход, в рамках которого гости смогли познакомиться с примерами работы инструментов ПСС, задать вопросы и оценить возможность использования полученных знаний в своих производственных процессах. Готовые инструменты, которые уже успешно применяет СИБУР, помогут Клиентам стать наиболее конкурентоспособными среди поставщиков, предлагающих свои услуги на экспортных рынках, а также успешно подготовиться к высоким стандартам аудитов FMCG.

По результатам проведенного на сессии анкетирования 100% участников подтвердили эффективность обучения.

«Мероприятие было для нас полезным и интересным, организовано на высоком уровне. Предлагаем чаще проводить обсуждения в таком формате, в том числе по совместному выходу на европейские рынки, технологиям применения и продвижения БОПП», – поделились впечатлениями и предложениями представители АО «ТИКО-Пластик», принимавшие участие в сессии.

«БИАКСПЛЕН» продолжает развивать компетенции Клиентов в части инструментов повышения эффективности ПСС. Высокая заинтересованность наших Клиентов в ПСС позволила собрать на одной площадке представителей производственного процесса и привлечь специалистов в области непрерывных улучшений. Уверены, что ПСС получит широкое применение среди наших Клиентов, а мы, в свою очередь, намерены продолжить развитие данного инструмента», – рассказывает Мария Борисова, директор по маркетингу и продажам «БИАКСПЛЕНа».

Участники сессии по Производственной системе СИБУРа.

«Открытость и готовность делиться с партнерами проверенными успешными практиками стали частью культуры современного СИБУРа. Мы с удовольствием не только рассказываем про нашу систему непрерывных улучшений, показываем работу инструментов в действии, но и собираем предложения по их улучшению. Мы в СИБУРе верим, что подобные мероприятия обязательно принесут свои эффекты, в том числе и экономические, обеим сторонам», – прокомментировал Андрей Петров, бизнес-помощник СИБУРа.


ПСС – система непрерывных улучшений – была разработана в сотрудничестве с компанией DuPont, мировым лидером нефтехимической промышленности в области инноваций и производственной эффективности. Активная фаза внедрения ПСС в компании была успешно завершена в 2016 году, охватив все площадки компании.

Следующим шагом стал проект по передаче Клиентам методик и практик Производственной системы СИБУРа, стартовавший в прошлом году. Мы приглашаем вас, наших Клиентов, принять участие в обучении ПСС. Если ваша компания хочет стать участником обучения ПСС, просьба отправить обращение на электронный адрес dearcustomer@sibur.ru.


Скачать PDF

Другие публикации