«Бизнес Практики СИБУР»

С запуска обучающей платформы прошло уже больше года. За это время наши подписчики многому научились, а вместе с ними учились и мы. 2020 год станет годом совершенствования сервисов платформы, наполнения ее новыми темами и форматами обучения на основе обратной связи, которую мы получили от вас – наших партнеров.

Новые сервисы

Мы постоянно совершенствуем платформу, стараясь сделать ее более функциональной и удобной в использовании. Так, в блоке «Обучающие программы» теперь есть фильтры по направлениям, форматам и датам обучения, а также поисковая система, благодаря которой стало проще находить интересующие вас вебинары. Просто выберите одно из трех направлений – «Продукты компании», «Организация эффективного производства» и «Практики управления», – удобные даты обучения или его формат (вебинар, видеолекция, очное обучение или онлайн-курс) и просмотрите список попадающих под ваши критерии программ. А если вы знаете приблизительное название курса, просто введите его в строку поиска!

Фильтры по направлениям, форматам и датам позволяют быстро найти интересующую обучающую программу.

В рамках проекта «Экспертиза партнеров» клиенты могут стать спикерами платформы и поделиться интересными практиками.

Еще одно нововведение – маркеры «Пройден», «Новое», «Популярно» и «Рекомендовано», с которыми вы сможете еще быстрее и комфортнее ориентироваться в материалах платформы. Маркер «Новое» позволит не пропустить ничего важного и интересного. Маркер «Рекомендовано» укажет на программы, которые, на наш взгляд, будут особенно полезны именно вам. А после того как вы изучите материал, на нем появится маркер «Пройден» – так будет легче структурировать для себя уже знакомую информацию.

Маркеры «Новое» и «Рекомендовано» укажут на свежие и актуальные именно для вас программы.

Еще один шаг навстречу нашим клиентам, в том числе за рубежом, – это вебинары на двух языках, русском и английском.

«Экспертиза партнеров»

Новый проект «Экспертиза партнеров», в рамках которого мы приглашаем всех клиентов спикерами платформы. Если в вашей компании есть интересные практики и подходы, которыми вам хотелось бы поделиться, присоединяйтесь! По всем вопросам, связанным с «Экспертизой партнеров», можно написать по адресу business_practices@sibur.ru или позвонить по телефону +7 (495) 777-55-00 (доб. 4928) или +7 (926) 267-43-16 (Анастасия Сальникова).

Первый вебинар в рамках проекта уже состоялся: Татьяна Довлуру, руководитель службы маркетинга и бизнес-направления «Полимерные мембраны и PIR» корпорации «Технониколь», совместно с Екатериной Копаевой, руководителем направления «Привлечение клиентов и развитие клиентских практик» СИБУРа, рассказали о клиентском опыте и его определяющей роли в эпоху диджитализации, о том, как создавать новые сегменты и делать партнеров счастливыми. «Компания СИБУР является стратегическим партнером корпорации «Технониколь», мы являемся потребителями многих продуктов, поэтому нам очень приятно, что нас пригласили на это выступление», – подчеркнула Татьяна Довлуру.

Запись вебинара смотрите по ссылке.

Два языка лучше

Еще один шаг навстречу нашим клиентам, в том числе за рубежом, – это вебинары на двух языках, русском и английском. Этот формат открывает перед нами возможность расширить круг спикеров, приглашая иностранных экспертов.

13 марта прошло первое мероприятие – вебинар «Достижения в области биополимеров // Advances in bio-based polymers», в рамках которого эксперты технического сервиса Luijkx Romain и Дмитрий Кремнев рассказали о перспективах рынка и успешных проектах в отрасли, в том числе в СИБУРе.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Первый вебинар на двух языках состоялся 13 марта.

Бизнес тоже спорт

В феврале на платформе стартовала серия вебинаров от звезд спорта.

Первым спикером стал Григорий Дрозд, чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу, вице-президент Федерации тайского бокса в России, член Общественной палаты РФ. 6 февраля он провел вебинар под названием «Победа на ринге и в бизнесе». Если вы пропустили этот мощный заряд воли к победе, обязательно посмотрите запись вебинара. И, конечно, следите за анонсами: впереди много ценной информации и ноу-хау от чемпионов – людей, которым удалось добиться успеха и признания.

Расписание на весну

Не пропустите запись на программы, которые пройдут этой весной!

Вебинар «Как выжить в мире стресса» – 09.04 – «новое»

Вебинар «Как привести дела в порядок» – 10.04 – «популярно»

Вебинар «Эффективная организация в режиме удаленной работы» – 14.04  – «рекомендовано»

Вебинар «Практические инструменты для эффективной удаленной работы» – 16.04 – «рекомендовано»

Вебинар «Приемка наливных грузов: качество, количество. Регламент взаимодействия при возникновении расхождений» – 17.04 – «новое»


«Путешествие в будущее» признан лучшим курсом по развитию профессиональных навыков по версии THE BEST E-LEARNINING RUSSIA в 2019 году.

Путешествие в будущее

Приглашаем вас пройти электронный дистанционный обучающий курс «Путешествие в будущее. Основы клиентоориентированности», который разработан с целью повышения и закрепления знаний в области клиентской лояльности за счет использования различных обучающих форматов.

В курсе использованы инструменты сторителлинга и геймификации. Все 4 модуля соединены единым сюжетом, действие происходит в мире будущего 100+ лет. В курсе стоит нетривиальная задача выиграть тендер крупной компании на поставку топлива для новой серии межпланетных кораблей.

«Путешествие в будущее» признан лучшим курсом по развитию профессиональных навыков по версии THE BEST E-LEARNINING RUSSIA в 2019 году.

Желаем вам приятного путешествия в мире будущего!


А также приглашаем вас зарегистрироваться на новые видеолекции:

Видеолекция психолога Елены Новоселовой «Мечты сбываются, если знаешь секреты»

Видеолекция одного из экспертов в области новых медиа Ильи Балахнина «Как меняется рабочая среда с внедрением гаджетов»

Видеолекция консультанта в области самоорганизации и продуктивности Максима Дорофеева «Техники доведения дел до ума»

Видеолекция заместителя директора Национального центра финансовой грамотности и консультанта Министерства финансов РФ Сергея Макарова «Финансовая грамотность»

1.     «Эмоциональный интеллект: как управлять эмоциями»

2.     «Секреты самоорганизации»

3.     «Профессиональное выгорание: как с ним справляться»

Скачать PDF

Другие публикации